DECANA

Dra. María Gloria Martínez Blanco

VICEDECANO

Dr. Efraín Hernán Ávalos Cano

CONSEJO DIRECTIVO

2020 - 2021

MIEMBROS DEL CONSEJO DIRECTIVO

MIEMBROS TITULARES DEL CONSEJO DIRECTIVO
  • Dra. María Gloria Martínez Blanco.
  • Dr. Efraín Hernán Avalos Cano.
  • Dr. Pedro Andrés Burgos Ortellado.
  • Dra. Claudia Liliana Soto Godoy.
  • Dr. Julio César Osorio Leiva.
  • Dra. Zulema Catalina Archilla Sanabria.
  • Dra. Rossana María Ibarra Oddone.
 
REPRESENTACIÓN DEL ESTAMENTO GRADUADO NO DOCENTE

MIEMBRO TITULAR:

  • Dr. Pedro Adrián Mendoza Reinaldo.

MIEMBRO SUPLENTE:

  • Dra. Silvia María Ávalos García.

 

REPRESENTACIÓN DEL ESTAMENTO ESTUDIANTIL.

MIEMBROS TITULARES:

  • Gloria Stefany Ramírez Espinoza.
  • Patricia Mabel Adorno Fernández.

MIEMBROS SUPLENTES:

  • Juana Noelia Martínez Acosta.
  • Mariela Fernández Coronel

PLANTEL DE FUNCIONARIOS

FUNCIONARIOS FO UNCA

SECRETARÍA GENERAL

Abg. Mirian Lucía Penayo Amarilla

Abg. Elena García Britez

SECRETARIA GENERAL

ENC. DE MESA DE ENTRADA

DIRECCIÓN DE TALENTO HUMANO

Abg. Blas Arturo Galeano Montanía

María Romina Ramírez Ovelar

Eugenia Raquel Medina Ávalos

Teciana Liz Céspedes Ramírez

Lic. Liz Mercedes Mora Fernández

DIRECTOR DE TALENTO HUMANO

ASISTENTE DE TALENTO HUMANO

ENC. DE SERVICIOS GENERALES

ENC. DE SERVICIOS GENERALES

ENC. DE SERVICIOS GENERALES

DIRECCIÓN DE AUDITORIA INTERNA

Mg. César Armando Sanabria Navarro

DIRECTOR DE AUDITORIA INTERNA

COORDINACIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL

Lic. Manuel Dejesús González Galeano

COORD. DE BIENESTAR ESTUDIANTIL

DIRECCIÓN ACADÉMICA

Lic. Alba Maribel Kennedy de Rodríguez

Lic. Liliana Velázquez

Dra. Alba Desireé Rodríguez

Lic. Nadia Pereira Portillo

Lic. Adriana Núñez

DIRECTORA ACADÉMICA

SECRETARIA ACADÉMICA

COORDINADORA DE CARRERA

ENCARGADA DE ARCHIVO ACADÉMICO

SECRETARIA ACADÉMICA

DIRECCIÓN DE BIOSEGURIDAD

Bioq. Rubén Darío Díaz Giménez

José Gregorio López

COORDINADOR DE BIOSEGURIDAD

ENC. DE LA SALA DE ESTERILIZACIÓN

DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN

Dra. Claudia Liliana Soto Godoy

Lic. Giselle Martínez Gutiérrez

DIRECTORA DE INVESTIGACIÓN

COORDINADORA DE INVESTIGACIÓN

DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

Dra. Silvana Delvalle Ojeda

Lic. Ninfa Torales Kennedy

DIR. DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

COORD. DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN

Ing. Catalino Flores Peralta

DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN

COORDINACIÓN DE MECIP

C.P. Gloria Sofía Figueredo Benítez

COORDINADORA DEL MECIP

INFORMÁTICA

Ing. María del Carmen Escobar González

ENCARGADA DE INFORMÁTICA

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Mg. Jesús Daniel Morán Giménez

Mg. Natalia Paola Cardozo Vera

Irma Barreto

Abg. Nelly Dejesús Ayala Caballero

DIR. DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

CONTADORA Y ENC. DE PRESUPUESTO

ENCARGADA DE LA U.O.C

PERCEPTORA Y ENC. DE PATRIMONIO

COMITÉ DE GESTIÓN DE CALIDAD

Mg. Emilce Tavares Bogado

Mg. Natalia Paola Cardozo Vera

Mg. César Armando Sanabria Navarro

C.P. Gloria Sofía Figueredo Benítez

COORDINADORA

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

COMITÉ DE AUTOEVALUACIÓN

Mg. Emilce Tavares Bogado

Dra. Ana María Benegas

Dra. Silvana Delvalle Ojeda

Dr. Jerónimo Careaga

Dr. Ernesto Ibarra Oddone

Mg. Natalia Paola Cardozo Vera

Srta. Lorena Benítez García

COORDINADORA

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

SECRETARIA

NÚCLEO ACADÉMICO

Dra. Ana María Benegas

Od. María Ester Ramos

Od. Perla Encina

Od. Rosa Bate

Lic. Alba Maribel Kennedy

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO

MIEMBRO